российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральские больницы пришли новые реанимобили для новорожденных

Специалисты двух отделений реанимации новорожденных Челябинской областной детской клинической больницы получили на смену старой машине современный реанимобиль Ford. Аналогичным транспортом обеспечили врачей Магнитогорска.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения по Челябинской области, в реанимобиле созданы все условия для оказания высококвалифицированной помощи и безопасной транспортировки даже самых маленьких детей. Новые машины оборудованы кювезами, поддерживающими необходимый малышам температурный режим и уровень влажности, шумоизоляцией, защитой от вибраций. Также автомобили оснащены новейшими аппаратами искусственной вентиляции легких, инфузионными насосами, электроотсосами для санации дыхательных путей, мониторами для наблюдения за жизненно важными функциями. Бригада, работающая на реанимобиле, будет вооружена чемоданом с более мелкими предметами: ларингоскопами, дыхательными мешками, расходными материалами.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 28.08.12

На Урале появился новый супер-проект – агломерация. «Урал – промышленный, Урал – полярный» уже не в моде. / В текущем сезоне клещи покусали почти 18 тысяч южноуральцев. / Челябинские торговцы «наваривают» на овощах до 400 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках