российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области стартует проект «Здоровый сон»

На Южном Урале стартует социальный проект «Здоровый сон».

Как передает корреспондент «Нового Региона», врамках проекрта в тчение нескольких месяцев будут действовать программы «Сон детей» и «Не спи за рулем!», а для врачей будет организована научно-практическая конференция. Цель этого мероприятия – рассказать южноуральцам о проблемах нарушения сна, снизить медицинские и социальные последствия невылеченных расстройств сна.

Любой желающий сможет получить бесплатные консультации по проблеме сна, пройти скрининг-диагностику и получить необходимые рекомендации по лечению.

Согласно мировой статистике, нарушениями сна страдают около 60% женщин и 40% мужчин, а также до 30 % детей в возрасте до 3-х лет.

В России на свой сон жалуются 45% населения, а каждый пятый нуждается в лечении.

«Нездоровый сон может вызвать развитие свыше 82 патологий. Храп, остановка дыхания во время сна, синдром беспокойных ног, бессонница чаще всего беспокоят взрослых людей. А нарушения гигиены сна являются одной из причин развития сердечно-сосудистых, неврологических и эндокринных заболеваний. Также в 5 раз увеличивается риск инфаркта и инсульта», – рассказала координатор проекта «Здоровый сон» Наталья Белинская, добавив, что уже и многие дошкольники имеют проблемы со сном, вызывающие нарушения в психическом и физическом развитии, депрессии и гиперактивность.

Кроме этого, нездоровый сон может служить причиной дорожнотранспортных происшествий. 20% аварий в мире происходят из-за недосыпа водителя. Найти всю нужную информацию и пройти тестирование можно на сайте проекта son74.ru или проконсультироваться по телефону «горячей» линии 222 – 01 – 01.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 29.08.12

В Челябинске автомобиль Челябгоргаза на несколько часов парализовал движение на Шершневской плотине. / В Челябинске будут бесплатно раздавать транспортные карты. / На Южном Урале машинист электровоза бросился под поезд. Перед самоубийством он зарезал любовника своей жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках