российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский театр оперы и балета выступит на фестивале танца и музыки в Бангкоке

Труппа Челябинского театра оперы и балета отправится на фестиваль в Таиланд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе театра, с 10 сентября по 14 октября в Бангкоке состоится Международный фестиваль танца и музыки.

22 сентября в Таиланд отправятся артисты Челябинского театра оперы и балета.

Приглашение поучаствовать в одном из престижных культурных мировых форумов челябинский театр получил еще в конце 2011 года.

В Бангкоке южноуральцы покажут два оперных спектакля – «Кармен» и «Чио-Чио-сан», оркестр театра выступит с концертными программами в фестивальном зале и на площадке перед королевским дворцом. После показа спектаклей оперная труппа вернется в Челябинск, а оркестр останется на фестивале, чтобы вместе с балетной труппой Берлинского государственного театра исполнить «Лебединое озеро».

Кроме того, челябинские музыканты примут участие в записи музыки для программы «Планета земля» канала Би-Би-си.

По словам директора театра Владимира Досаева, состав оркестра будет расширен, 21 сентября в Челябинске к нему присоединятся голландские музыканты, уже в Бангкоке в состав войдут новосибирские музыканты, а на заключительном концерте подключатся еще и 25 тайских коллег.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.12

Новый скандал в южноуральском спорте: челябинская конькобежка обвинила регион в отсутствии помощи. Возможна дисквалификация спортсменки. / В Челябинской области врач-самозванец изнасиловал несовершеннолетнего пациента. / Самые крутые слухи недели: заграница нам поможет. Спасители из Поднебесной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках