российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сергей Митрохин: Если отберут мандат у Гудкова, 13 единороссов должны последовать за ним В черном списке южноуралец Олег Колесников

Депутат Госдумы, яблочник Сергей Митрохин заявил, что 13 депутатов-единороссов приобрели доли в коммерческих структурах после получения мандатов. Напомним, именно по этой причине Госдума собирается лишить полномочий Геннадия Гудкова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в живом журнале Митрохин опубликовал сведения о долях коммерческих структур, находящихся в собственности у депутатов Государственной Думы, входящих во фракцию «Единой России». Среди них южноуралец Олег Колесников, являющий парламентарием с 2007 года: первый раз он избирался от ЛДПР, второй раз – от партии власти.

По сведениям Митрохина Колесникову принадлежат 32,5% ООО «Золотая рыбка» и 72% ООО «Уральская производственная Компания». Эти доли он приобрел соответственно в 2010 и 2011 годах.

Компанию Колесникову в черном списке Митрохина составляют Григорий Аникеев, Николай Борцов, Иван Демченко, Александр Карелин, Владимир Плигин, Владислав Резник, Гаджимет Сафаралиев, Леонид Симановский, Василий Толстопятов, Айрат Хайруллин, Александр Шишкин и Валерий Язев. «Ясно одно: если мандат отберут у Гудкова, единороссы должны последовать за ним. Иначе это избирательное правоприменение», – отмечает Митрохин.

Москва – Челябинск, Игорь Юров

Москва – Челябинск. Другие новости 29.08.12

Полпредство: избирательная кампания в УрФО идет без конфликтов. / В Озерске уволены два заместителя бывшего сити-менеджера, обвиняемые в крупном хищении. / В компаниях бывшего вице-губернатора Челябинской области идут обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках