российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский мошенник пытался получить за несуществующий телефон 20 тысяч 250 рублей

В Челябинской области мошенник пытался через Интернет продать несуществующие сотовые телефоны.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в прошлом году молодой человек, проживающий в Красноармейском районе, в сети Интернет разместил лот о продаже сотового телефона модели «Iphone 4S 16 GB» стоимостью 20 тысяч 250 рублей. Телефона у него в наличие не было. Затем путем электронной переписки заключил сделку купли-продажи, представил покупателю анкетные и регистрационные данные паспорта пенсионерки. Этот документ парень нашел ранее в Челябинске. Кроме этого, параллельно подыскал других покупателей на тот же телефон. Продавец отправил потенциальным клиентам пять посылок, содержимое которых не представляло собой никакой материальной ценности. На уловку мошенника попался только один покупатель, заплатив 20 тысяч 250 рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, материальный ущерб возместил потерпевшему, активно участвовал в раскрытии преступления, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Ранее мошенник был судим по аналогичному делу и, в момент нового преступления, находился на испытательном сроке.

Красноармейский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в три года и шесть месяцев в колониию-поселение.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 30.08.12

В Магнитогорске пройдет благотворительный хоккейный матч в поддержку семей погибших игроков ярославского «Локомотива». / Главы южноуральских поселений обратились с открытым письмом к губернатору. «Районы вторгаются в нашу компетенцию, при этом юридическую ответственность несут органы самоуправления поселений». / Глава Карталов ушел в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках