российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске развернулась борьба между управляющими компаниями Крайними оказались жильцы многоэтажных домов

Жителям Калининского района Челябинска приходят двойные квитанции за коммунальные услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Калининском районе развернулась борьба между управляющими компаниями. Крайними оказались жильцы 18 многоэтажных домов, которым начали приходить двойные квитанции за коммуналку. Одна от прежней компании или жилищно-строительного кооператива, другая – от новой управляющей компании, причем с гораздо большей суммой, чем раньше. Люди, не понимая, что происходит, совсем прекращают платить по счетам.

Представители ряда управляющих компаний и ЖСК обвинили ДЭЗ Калининского района в рейдерском захвате нескольких домов: жильцов заставляют расторгнуть договоры с прежними управляющими компаниями, так как те якобы прекратили сове существование. А у УК и ЖСК техническую документацию и базу данных, ссылаясь на решение жильцов сменить компанию, правда, никаких подтверждающих документов не предоставляют.

По словам представителей ЖСК, сотрудники ДЭЗ срезают замки на подсобных помещения и запорную арматуру на коммуникациях, устанавливая свои запоры.

Об аналогичных действиях оппонентов заявляют и в ДЭЗ, настаивая на том, что собрания собственников спорных домов были проведены еще месяц назад, и все необходимые документы подписаны. Обе стороны обратились в правоохранительные органы и суд.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 30.08.12

На Южном Урале представили новую технологию переработки шламовых отходов. / В Челябинске 1 сентября будет проведено 170 торжественных линеек. / В Челябинской области появился закон, регулирующий пассажирские маршрутные перевозки в городах и между населенными пунктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках