российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В желудке заключенного ИК №6 Копейска гвоздей не обнаружено

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов провел проверку в колонии строгого режима № 6 Копейска.

Как уже сообщал «Новый Регион», в этом учреждении несколько осужденных объявили голодовку в знак протеста против избиений и изъятия у них личных вещей. Один из них – Олег Локтионов заявлял, что в знак протеста проглотил 5 гвоздей и 4 самореза.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член общественной наблюдательной комиссии Николай Щур, у Локтионова в желудке ничего не обнаружили. «В присутствии омбудсмена заключенному был сделан рентген, и, кроме этого, Локтионову дали металлоискатель для собственной проверки. Никаких посторонних предметов обнаружено не было», – прокомментировал Николай Щур.

После того, как Олегу Локтионову были выданы бумага и ручка для написания жалоб, он прекратил голодовку.

4 сентября правозащитники вновь поедут в колонию Копейска для разговора с Локтионовым.

Ссылка по теме:

Скандал: в копейской колонии №6 еще трое заключенных объявили голодовку Один из узников заявил, что в знак протеста проглотил гвозди и саморезы >>>

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 30.08.12

В Челябинске пытались сорвать мероприятие оппозиции. / Создан Форум народов Южного Урала. / На Южном Урале растет число выходцев из закавказских республик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках