российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Москве предотвращено заказное убийство бывшего южноуральского чиновника

В Москве задержаны подозреваемые в организации заказного убийства бывшего вице-мэра южноуральского Троицка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», московская полиция задержала трех горожан, двое из которых являлись уроженцами Дагестана, причастных к организации заказного убийства бывшего южноуральского чиновника, а ныне предпринимателя.

По данным полиции заказчиком данного преступления стал крупный челябинский бизнесмен, в настоящее время скрывающийся за границей.

Напомним, 1 августа в Челябинске пропал без вести бывший вице-мэр Троицка 43-летний Федор Сахаров. После отставки он переехал в южноуральскую столицу и занимался бизнесом.

Через некоторое время после исчезновения мужчина вышел на связь со знакомыми и родственниками и сообщил, что находится в Санкт-Петербурге. Причины своего таинственного исчезновения он не уточнил. Южноуральские полицейские ждали, когда Сахаров вернется на родину, чтобы взять с него объяснения, однако он до сих пор не появился.

Отметим, 9 августа главное следственное управление СК РФ по Москве сообщило о задержании трех подозреваемых в заказном убийстве еще одного челябинского предпринимателя. Жертве киллеров, как и Сахарову, было 43 года. Подозреваемые в совершении и организации преступления были задержаны после передачи 450 тысяч рублей – части вознаграждения, обещанного за убийство. Установлено, что преступление совершено на почве разногласий в бизнесе и иным личным мотивам. Уточнить имя погибшего пока не удалось.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.08.12

Три жительницы Южного Урала пытались получить материнский капитал по подложным документам. / В желудке заключенного ИК №6 Копейска гвоздей не обнаружено. / В Челябинске пытались сорвать мероприятие оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках