российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле места в детсадах без очереди получали дети сотрудников муниципальных учреждений и шефских предприятий

В Чебаркуле нарушались права детей при распределении мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, по обращениям горожан была проведена проверка исполнения законодательства об образовании и защите прав детей при распределении мест в муниципальные дошкольные учреждения.

Установлено, что ребенок обратившегося в прокуратуру чебаркульца с сентября 2010 года стоит в очереди на место в детсад. При этом более 60 детей, родители которых подали заявление одновременно с ним и позже, получили путевки.

Постановлением главы городского округа от 19.03.2012г. № 324 утвержден порядок приема и отчисления воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В соответствии с ним устройство детей в дошкольные учреждения ведется в порядке очередности поступления заявлений родителей с учетом определенных законами РФ и иными правовыми актами льгот по внеочередному и первоочередному приему воспитанников. При этом в Чебаркуле право на льготное условие имели дети сотрудников шефствующих предприятий и муниципальных учреждений.

После обращения прокурора в суд главой округа добровольно отменил незаконные льготы на поступление в детский сад.

На имя главы Чебаркульского городского округа внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 31.08.12

Бывший депутат Госдумы, единоросс Валерий Панов подозревается в организации заказного убийства. Сам Панов свою причастность отрицает. / Пловец Пунько завоевал первое «золото» для России на Паралимпиаде. / Южноуральцы оказались на нижних позициях рейтинга счастья. Челябинск на 79 месте, Магнитогорск – на 86. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках