российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейские больницы станут филиалами областных учреждений в Челябинске

Несколько лечебно-профилактических учреждений Копейска станут филиалами областных больниц, расположенных в Челябинске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, реорганизация коснется Копейской областной психоневрологической больницы №6, областного кожно-венерологического диспансера №5 и городской службы переливания крови. Эти учреждения станут филиалами более крупных областных больниц в Челябинске.

Так, Копейская психоневрологическая больница №6 больше не будет оказывать экстренную помощь: больных с острыми психозами будут госпитализировать в областную клиническую психоневрологическую больницу №1 в Челябинске, здесь есть собственная кардиологическая служба, служба УЗИ, бактериологическая, клиническая и психологическая лаборатории. В больнице №6 в Копейске сохранится амбулаторно-поликлиническая служба, круглосуточный кабинет экспертизы алкогольного опьянения и дневной стационар на 40 коек. Врачи и средний медперсонал копейской больницы смогут выбрать, в каком учреждении они захотят остаться. Для тех, кто решит работать в Челябинске, организуют доставку микроавтобусом.

Аналогичным образом будет проведена реорганизация кожно-венерологического диспансера №5, он станет подразделением челябинского ОКВД №3. В Копейске сохраняется поликлиника, а количество коек дневного стационара будет увеличено.

Также изменится и структура наркологической помощи копейчанам. Сегодня там существует лишь 15 коек в наркологическом отделении психоневрологической больницы №6. Теперь экстренных пациентов будут направлять на лечение в Челябинск, наркологический кабинет и дневной стационар останутся.В ближайшем будущем в Копейске запланировано организовать второй государственный реабилитационный наркологический центр на Южном Урале.

Кроме того, в городе-спутнике Челябинске ликвидируют собственную станцию переливания крови. Так часто, как это понадобится, в Копейск будет приезжать мобильный комплекс Челябинской областной станции переливания крови. В больницах города будут храниться необходимые запасы компонентов крови.

В региональном минздраве обещают, что реорганизация копейских больниц никак не скажется на оказании медицинской помощи горожанам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.12

В Челябинске пожарный подрабатывал торговлей курительными смесями и солями. / ПРОМАСС распространил заявление Валерия Панова о заказном убийстве его бывшего помощника. «Следствие, убежден, рассматривает и иные версии данного преступления». / В Чебаркуле места в детсадах без очереди получали дети сотрудников муниципальных учреждений и шефских предприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках