российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске напротив храма повесили чучело участницы «Pussy Riot» Челябинская епархия: «Реагировать на каждую провокацию – много чести»

В Челябинске попытались раздуть очередной скандал, связанный со скандально известной панк-группой «Pussy Riot».Сегодня ночью на пересечение Свердловского проспекта и проспекта Ленина возле магазина «Алое поле» неизвестные повесили фигуру, изображающую одну из участниц группы.

Фигуру сделали из полиэтилена, натянутого на проволочный каркас. Голова полиэтиленовой девицы в шапке с прорезями для глаз и рта была повернута в сторону храма, одной рукой она сжимала микрофон, а другой показывала «рокерскую козу». Под фигурой укрепили табличку с надписью «Где у вас тут церковь?» К 13 часам полиэтиленовую фигуру убрали.

«Чучело установили у магазина «Алое поле», это довольно далеко от церкви, плюс ко всему храм закрыт деревьями. То есть, те, кто это чучело установил, в последний момент, я думаю, сдрейфили. Не решились бросить открытый вызов ни церкви, ни обществу, – заявил корреспонденту «Нового Региона» секретарь Челябинской епархии отец Игорь (Шестаков). – Никаких шагов по этому поводу епархия предпринимать не будет, так как реагировать на каждую провокацию много чести. В ответ только могу сказать, что люди, которые это делают, не имеют ни ума, ни сердца. Если они хотят какой-нибудь сиюминутной славы: ролик в youtube, как разгневанный батюшка крушит их чучело, они этого не дождутся».

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 31.08.12

В Челябинске оставили под стражей молодых людей, обвиняемых в организации экстремистской деятельности. / В Карталах назначен исполняющий обязанности главы города. / Южноуральские паралимпийцы начали борьбу за медали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках