российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В копейской колонии №1 200 заключенных объявили голодовку ГУФСИН все отрицает

В службе исполнения наказания Челябинской области очередной скандал: две сотни заключенных исправительной колонии №1 Копейска объявили голодовку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром появилась информация о массовой голодовке заключенных в копейской колонии, устроенной в знак протеста против насилия со стороны администрации исправительного учреждения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, утром все заключенные вышли на завтрак. Никто из них не заявлял об отказе принимать пищу в знак какого-либо протеста. «По данным на 14:00 информация о голодовке не подтверждается», – отмечат в пресс-службе. Сейчас в колонии находится руководство ГУФСИН.

Отметим, никто из правозащитников южноуральского фонда поддержки заключенных о данном инциденте в колонии №1 Копейска ничего не слышал.

Никакой информации об этой акции протеста на данный момент нет и у уполномоченого по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова. «Я дал своим помощникам поручение разобраться в ситуации», – сообщил омбудсмен.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 31.08.12

200 первоклассников Карабаша получили в подарок к 1 сентября портфели. / В Челябинске напротив храма повесили чучело участницы «Pussy Riot». Челябинская епархия: «Реагировать на каждую провокацию – много чести». / В Челябинске оставили под стражей молодых людей, обвиняемых в организации экстремистской деятельности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках