российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Красноармейском районе у религиозной организации конфисковали место для богослужения

В Красноармейском районе у религиозной организации конфисковали место для богослужения, а также 30 биотуалетов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФССП по Челябинской области, в середине августа в Красноармейский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о наложении ареста на земельный участок, Данная территория хорошо известна населению поселка Петровского и проезжающим мимо жителям Челябинской области: прямо с трассы можно было увидеть установленные сцену, большое количество стульев и биотуалетов, бассейн, оборудованную стоянку для машин. Судебные приставы установили, что земельный участок принадлежит жителю Свердловской области, и он сдает его в аренду некоему физическому лицу. Также было выяснено, что арендатор является членом религиозной общины.

Взыскателем по исполнительному производству являлась собственница соседнего участка. Устав от богослужений рядом со своим домом, женщина сначала обратилась с заявлением в полицию, а затем, по совету сотрудников правоохранительных органов, в суд, где было вынесено решение в пользу истицы.

Судебным приставам понадобилось 2 дня, чтобы вывезти с участка 2 тысячи 600 стульев, 30 биотуалетов, разобрать сцену, и убраны предметы, приготовленные к предстоящим богослужениям. По некоторым данным все это имущество принадлежало организации «Свидетели Иеговы».

В настоящий момент земельный участок полностью расчищен, входы опечатаны. Согласно решению суда, на этой территории запрещено возводить какие-либо сооружения, проводить массовые мероприятия, а также переводить участок в собственность или сдавать в аренду.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.08.12

Россия скатилась на 35 место в мировом рейтинге высшего образования. 20 лет назад страна была третьей. / Семерых южнуральцев, пострадавших в ДТП под Воронежом, перевезут долечиваться на родину. / Челябинец пытался камнями отбить своего пьяного друга у сотрудников ДПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках