российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чучело участницы «Pussy Riot» напротив челябинского храма – неудачная шутка студента

В Челябинске полиция выяснила, кто повесил чучело участницы скандально известной панк-группы «Pussy Riot» напротив храма.

Напомним, в ночь на 31 августа на стене автомойки возле магазина «Алое поле» появилась фигура из полиэтилена, натянутого на проволочный каркас. Голова полиэтиленовой девицы в шапке с прорезями для глаз и рта была повернута в сторону храма Александра Невского, одной рукой она сжимала микрофон, а другой показывала «рокерскую козу». Под фигурой была табличка с надписью «Где у вас тут церковь?».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, вечером 31 августа сотрудники полиции установили автора данной скульптуры. Им оказался студент 2-го курса одного из высших учебных заведений Челябинска.

Молодой человек пояснил полицейским, что не предполагал, что подобная выходка приобретет такой общественный резонанс и сожалеет о случившемся. Студент не хотел никого оскорбить и готов принести извинения церкви и всем жителям города за неудачную шутку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.09.12

Уикенд в Киеве: концерты «The Hillbilly Kings», «К.Ц.» и «Martiansdoitbetter», фестиваль hand-made подарков «Штуки», международный фестиваль короткометражек и выставка французских импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Челябинске встречу участников «Белого потока» с горожанами пытались превратить в балаган (ФОТО). / «Единая Россия» готова исключить Валерия Панова из своих рядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках