российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская вода екатеринбуржцам вылетит в копеечку

Южноуральцы будут снабжать водой Екатеринбург. Как выяснилось, столица Урала испытывает перебои с холодным водоснабжением: воды двух местных источников водозабора уже не хватает на то, чтобы обеспечить в полной мере все потребности мегаполиса. Волчихинское водохранилище сильно обмелело. Выпадавших в последние два года осадков не хватает, чтобы восполнить его водный запас. Чтобы решить эту проблему, водоканал наладил поставку воды для города из Ревдинского водохранилища, но лимит потребления, отведенный на этот водоем, уже практически исчерпан.

На помощь пришли южноуральцы – Екатеринбург будет снабжаться водой из Нязепетровского водохранилища с помощью 30-километрового водопровода и каскада насосных станций.

Первая из них уже запущена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это проект дорого обойдется бюджету Екатеринбурга. Только за электроэнергию, обеспечивающую деятельность каскада, до конца года придется заплатить около 40 миллионов рублей. В качестве варианта возмещения затрат власти Екатеринбурга рассматриваются возможность 10%-ного увеличения тарифа на холодную воду.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 04.10.04

В Челябинске задержан с поличным очередной врач-взяточник. / В Челябинске обсуждаются проблемы диалога языков и культур в гуманистической парадигме. / Дети из областного онкогематологического центра получат новый холодильник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках