российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским маршрутчикам, не заключившим договор с администрацией, грозят штрафы до 200 тысяч рублей

В Челябинске владельцам маршрутных такси, не желающим подчиняться новому региональному закону о городских пассажирских перевозках, грозят крупные штрафы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 30 августа Законодательное собрание Челябинской области приняло в первом чтении законопроект «Об общих принципах организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования». Чиновники и депутаты считают, что новый закон прекратит царящую не рынке вакханалию из-за отсутствия механизмов правового регулирования, и наступит порядок.

По словам заместителя главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, закон закрепляет несколько основополагающих моментов: конкурсный подход к выбору перевозчика на конкретный маршрут, заключение обязательного договора с организатором перевозок – городской администрацией, а также обязательное наличие маршрутной карты.

Чиновник отметил, что параллельно с рассмотрением данного законопроекта региональный парламент утвердил изменения в областной закон об административных правонарушениях. Поправки предусматривают административную ответственность для маршрутчиков, нарушающих новые правила на рынке пассажирских перевозок. С окончательным принятием регионального закона, во втором и третьем чтениях, и завершением конкурсов на право обслуживания маршрутов, у челябинских властей появится возможность штрафовать перевозчиков, работающих без договора, либо нарушающих договорные условия.

По данным Алейникова, штрафы довольно внушительные: для юридических лиц – от 30 до 200 тысяч рублей. По мнению чиновника, это будет действенная мера борьбы с нелегальными перевозчиками.

Отметим, конкурсные процедуры должны завершиться в Челябинске в конце ноября. С декабря маршрутчиков, выходящих на линию без договора и маршрутной карты, начнут штрафовать.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.09.12

На Южном Урале начало дорожат топливо. К концу года цена может достичь 32 рублей за литр. / В Озерске покушались на федеральную собственность. / Туристок, пострадавших под Воронежом, могут выписать из ЧОКБ в середине сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках