российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
День города в Челябинске: вывезли 1 тысячу тонн мусора (ВИДЕО по теме) 14 челябинцам потребовалась помощь врачей

Основные торжества прошли 7-9 сентября

Смотрите спецпроект 13 сентября

В Челябинске прошли основные торжества, посвященные 276-летию города. По традиции горожане оставили после себя на улицах тонны мусора, а некоторые угодили в больницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году День города в южноуральской столице отмечали 7 и 8 сентября. Тысячи горожан вышли на улицы, в парки и скверы. Несколько десятков тысяч пришли посмотреть на праздничный фейерверк.

По оценке городских властей, День города в этом году прошел хорошо: полиция сообщила, что ничего серьезного не случилось, врачи рассказали о том, что за медицинской помощью обратилось в 2 раза меньше горожан, чем в прошлом году.

По данным начальника Горздрава Натальи Горловой, помощь врачей потребовалась 14 горожанам. Из них лишь трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Одного мужчину, получившего черепно-мозговую травму во время драки, пришлось госпитализировать. Большинство обратившихся к врачам жаловались на мелкие недомогания: головокружения, головная боль и тому подобное.

По традиции после массовых мероприятий челябинцы оставили после себя на улицах, в парках и скверах горы мусора. Начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин сообщил, что на прошлой неделе было вывезено 2 тысячи тонн мусора, из них тысяча – в выходные.

Ссылки по теме:

Спецпроект «Нового Региона»: Челябинск глазами 20-летних (трейлер) >>>

Челябинск отметил 276-летие (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.09.12

В Челябинске разработают целевую программу строительства и ремонта тротуаров. / Челябинец получил 8,5 лет «строгача» за хранение амфетамина в морозильнике. / Южноуральские полицейские подстрелили грибника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках