российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске следить за соблюдением правил благоустройства будет мобильный видеоэкипаж

В Челябинске нарушителей правил благоустройства будет отлавливать мобильный экипаж с видеокамерой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мобильная группа, состоящая из видеооператора и человека, уполномоченного составлять административные протоколы, будет ездить по городу на автомобиле и ловить «с поличным» горожан, нарушающих новые правила благоустройства. Мобильный экипаж с помощью видеокамеры зафиксирует факт нарушения и выпишет протокол виновнику. Кроме того, экипаж будет привлекать к административной ответственности водителей, оставляющих свои машины на газонах или детских площадках во дворах.

Пока в качестве эксперимента создадут одну мобильную группу, она будет работать в разных районах города, в том числе и по заявкам горожан, ставших свидетелями правонарушения. Если данный метод борьбы с нарушителями окажется эффективным, экипажей станет больше. Планируется, что первая группа приступит к работе через 7-10 дней, после того как будет проработана юридическая сторона дела.

Челябинские власти надеются с помощью мобильных экипажей сэкономить бюджетные средства. По мнению главы городской администрации Сергея Давыдова, мобильные группы обойдутся городу дешевле, чем уборка мусора.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.09.12

День города в Челябинске: вывезли 1 тысячу тонн мусора (ВИДЕО по теме). 14 челябинцам потребовалась помощь врачей. / В Челябинске разработают целевую программу строительства и ремонта тротуаров. / Челябинец получил 8,5 лет «строгача» за хранение амфетамина в морозильнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках