российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора челябинской школы оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс

В Челябинске директора одной из школ оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, в прокуратуру Ленинского района Челябинска обратился представитель девятиклассницы, которому директор школы №113 отказала в переводе ребенка в 10-й класс.

Как было установлено, что в данной школе перевод учащихся в 10-ый класс осуществлялся по заявлению законного представителя воспитанника на основании приказа директора.Родным девочки предложили перевести ребенка в другую школу.

Согласно закону об образовании, общее образование является обязательным. Согласно постановлению правительства «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении» ученики, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

Прокурор вынес протест на незаконное положение о переводе в 10-ый класс, после чего спорный акт в школе отменили.

Директор школы привлечена к административной ответственности за нарушение прав на образование воспитанников, она оштрафована на 30 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.12

Число претендентов на мандат депутат Гордумы Челябинска резко сократилось. / Южноуральские реабилитированные требуют отменить областной закон о монетизации льгот:. «Нас обезличили, обнулили!». / В Челябинске следить за соблюдением правил благоустройства будет мобильный видеоэкипаж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках