российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники Верхнего Уфалея собирают 1,2 тысячи рублей для поездки больного ребенка в областную больницу «Таких денег в бюджете округа просто нет!»

В Верхнем Уфалее чиновники объявили всенародный сбор средств для оплаты проезда больного ребенка в областную больницу. Цена вопроса 1 тысяча 200 рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Верхнего Уфалея попросило горожан оказать помощь малообеспеченной многодетной семье.

В социальный центр обратилась мать 9-летнего мальчика. Ребенку требуется медицинская помощь, оказать которую могут только врачи Челябинской областной больницы. Семья живет скромно, и денег на проезд до Челябинска нет. Женщина обратилась в социальную службу, но и здесь ей не смогли помочь. Работники центра разместили объявление о сборе средств на местном форуме.

Корреспонденту «Нового Региона» в центре соцобслуживания пояснили, что деньги требуются на проезд матери и ребенка до Челябинска и обратно. Точную сумму чиновники назвать затруднились – они не знают, сколько стоят билеты. Отметим, что проезд на автобусе «Верхний Уфалей – Челябинск» стоит около 300 рублей. Пригородным поездом – гораздо дешевле. Таким образом, семье необходимо собрать всего 1 тысячу 200 рублей. Сотрудники центра пояснили, что таких средств (!) в бюджете городского округа просто нет. Они просят жителей перечислить деньги на расчетный счет соцучреждения.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 10.09.12

В Трехгорном суд обязал уволить из школы по боксу тренера с криминальным прошлым. / Жительница Верхнего Уфалея пыталась спрыгнуть с заводской трубы. Снимать ее приехали из Кыштыма. / В Киеве выступит панк-группа Deli Gömleği из Стамбула – «самый лиричный вокал турецкого андеграунда» (ФОТО, ВИДЕО). «Новый Регион» – медиапартнёр тура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках