российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Последний путь длиною в 200 километров Жители южноуральского села вынуждены ездить на кладбище в другое государство

Жители одного из поселков Чесменского района попросили местные власти решить вопрос с их мусульманским кладбищем.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Чесменского района, поселковое кладбище, где хоронят усопших мусульман, находится на территории Казахстана. В результате, чтобы похоронить своих близких, селянам приходится объезжать около 200 километров. Глава района направил официальное обращение начальнику пограничного управления по Челябинской области ФСБ РФ Ивану Бобряшову. Ответ от пограничников пришел, правда, проблему он так и не прояснил.

«По информации управления международного сотрудничества ФСБ России в ходе проведения демаркационных работ главами российской и казахстанской делегаций при возникновении необходимости рассматриваются вопросы взаимного обмена территориями. Уверяем Вас, что поднятый Вами вопрос решаем», – говорится в сообщении начальника погрануправления.

Кто и как должен решить этот вопрос, не уточняется.

Чесменский район, Челябинская область, Алла Александрова

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 10.09.12

Две деревни Еткульского района остались без газа. Причина – нетрезвый водитель. / На Южном Урале осуждена бывшая начальница почтового отделения, похищавшая деньги у льготников. / В Челябинске после роста цен на проезд в маршрутках число пассажиров муниципального транспорта выросло на 10 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках