российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинском автовокзале «Юность» незаконно собирали с пассажиров

Челябинские антимонопольщики установили, что на автовокзале во дворце спорта «Юность» незаконно взимали плату с пассажиров за предварительную продажу билетов.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, продолжают поступать жалобы от южноуральцев на незаконную плату за предварительную продажу билетов на междугородные автобусные перевозки.

В УФАС установили, что такие действия учреждения являются неправомерными.

Согласно правилам перевозок продажа билетов для проезда в междугородном сообщении начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспортного средства. Существующие нормативные акты рассматривают любую продажу билетов не менее чем за 10 суток как текущую и не предусматривают предварительную продажу билетов.

Ранее право взимания такого сбора устанавливалось правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР, утвержденными Приказом Минавтотранса, но в свое время правила утратили силу.

УФАС возбудило дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении МУП «Служба организации движения», ООО «Служба организации движения» в Челябинске.

Отмечается, что взимание платы за предварительную продажу билетов на междугородные автобусные перевозки уже отменено в Златоусте, Троицке, Миассе, Снежинске, Аше, Еманжелинске.

Также ведется работа по пресечению подобных фактов в Кусе, Пласте, Трехгорном, Кыштыме, Южноуральске, Чебаркуле, Копейске, Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Магнитогорске.

Пассажиры могут обратиться за восстановлением своих прав в суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.12

В Челябинске ссора между двумя бизнесменами закончилась стрельбой. / В Чебаркуле коммерсантку оштрафовали за уменьшение гарантийного срока на товар. / Странное ДТП на Южном Урале: трактор задавил не известно кого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках