российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского предпринимателя осудили за торговлю «шпионскими штучками»

В Челябинске осудили бизнесмена, торговавшего «шпионскими» средствами без соответствующей лицензии.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, не имея лицензии на реализацию специальных технических средств

для скрытого наблюдения и «прослушки», предприниматель закупил де пары солнцезащитных очков со встроенной видеокамерой, микрофоном и накопителем информации, с тем, чтобы в дальнейшем продать их. На витрине своего отдела в ТК «Синегорье» он также разместил для продажи регистратор «Sunglasses Mobile Eyewear Recorder».

Работник отдела, не зная об отсутствии лицензии у хозяина, продал прибор за 2,5 тысячи рублей. Однако в роли покупателя выступил оперуполномоченному отдела «К» ГУ МВД по Челябинской области, совершивший таким образом проверочную закупку.

Обвиняемый коммерсант признал вину в совершенном преступлении и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Советский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным по статье 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)

Предприниматель был оштрафован на 40 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.09.12

Миасская полиция отказала в возбуждении уголовного дела по фактам хищений на АЗ «Урал». С рабочих незаконно собирали деньги, но ущерба почему-то нет. / На одном из промышленных предприятий Копейска произошел взрыв. Одна работница в реанимации. / В парке аттракционов Златоуста посетитель на веломобиле задавил маленькую девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках