российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область готова к зиме почти на 98 процентов

На Южном Урале завершается подготовка объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 12 сентября степень готовности Челябинской области к зиме составила почти 98%.

По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, жилищный фонд подготовлен к отопительному сезону на 99%, водо- и теплосети – на 99%, из 817 южноуральских котельных к зиме готовы 760, или 97%.

Пять южноуральских территорий отстают от среднеобластных показателей. В Миассе готовность к отопительному сезону составляет всего 84%, в Кыштыме – 88%, в Чебаркуле – 87%, в Каслинском районе – 90%, в Уйском – 92%.

Министр строительства отметил, что в текущем году изменился порядок работ по подписания актов приемки объектов коммунальной инфраструктуры и учреждений в муниципалитетах: степень готовности к зиме в обязательном порядке проверяет Ростехнадзор. Его инспекторы подписывают акты готовности, если нет замечаний.

На сегодняшний день паспорта получены в12 муниципалитетах, где завершились обследования Ростехнадзора: в Верхнием Уфале, Кыштыме, Магнитогорске, Троицке, Трехгорном, Еткульском, Кунашакском, Кизильском, Пластовском, Сосновском, Троицком и Увельском районах.

В остальных территориях проверки федерального ведомства продолжатся до 15 сентября.

С 13 сентября специалисты минстроя начнут проводить в муниципалитетах мониторинг теплоисточников. Особое внимание будет уделено жилищному фонду и объектам социальной инфраструктуры.

На подготовку объектом энергетики ЖКХ к предстоящей зиме из бюджета области было потрачено более 1 миллиарда 200 миллионов рублей, муниципальные образования направили 615 миллионов.

Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков подчеркнул для глав муниципалитетов, особенно отстающих от графика, что подготовка к отопительному сезону сегодня является проблемой №1.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.12

В Челябинске задержали трех налетчиков, ограбивших торговый павильон. / Под Челябинском пройдут антитеррористические учения. Полиция просит жителей сообщать о подозрительных незнакомцах, пытающихся снять жилье. / На Южном Урале лесные арендаторы задолжали бюджету более 54 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках