российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Башкирии задержали членов партии исламского освобождения Организатором подпольной ячейки оказался челябинец

Силовики Челябинской области и республики Башкортостан задержали участников партии исламского освобождения, действовавшей одновременно на территории двух регионов.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МВД по Челябинской области, было установлено, что с начала текущего года на территории города Сибай в Башкортостане активно действует ячейка международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Организатором и руководителем ячейки экстремистской партии являлся 34-летний житель Челябинска, ранее судимый за участие в незаконной деятельности международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» на территории родного города.

Организатор обеспечивал членов созданной им организации экстремистской литературой, листовками, и другими принадлежностями, направленными на пропаганду идей партии. Кроме того, он систематически вовлекал в деятельность ячейки жителей Сибая, Баймакского, Хайбуллинского и Абзелиловского районов Башкирии.

В ходе проведенных обысков у организатора и участников экстремисткой организации обнаружена и изъята запрещенная литература, электронные носители информации, средства мобильной связи и экстремистская атрибутика.

Сам руководитель задержан на территории Челябинской области. В отношении него возбуждено уголовное дело статье 282.2 части 1УК РФ (Организация деятельности экстремистской организации).

Сейчас по данному делу проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.09.12

В Челябинской области с 2013 года вырастет нагрузка на региональный бюджет. Доходы казны увеличатся на 3 процента. / Челябинская область готова к зиме почти на 98 процентов. / В Челябинске задержали трех налетчиков, ограбивших торговый павильон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках