российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских селах не хватает школьных автобусов 180 машин запретила использовать ГИБДД

В сельских населенных пунктах Челябинской области образовался дефицит школьных автобусов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одной из злободневных проблем южноуральской системы образования на сегодняшний день стала организация подвоза детей в школы в сельской местности. В данной услуге нуждаются 15,5 тысяч учащихся, проживающих в 758 населенных пунктах. Сегодня эксплуатируется 480 школьных автобусов. Для покрытия дефицита требуется еще 227 машин.

В текущем году на модернизацию парка школьных автобусов запланировано потратить 143 миллиона федеральных рублей. Однако на эти средства будут приобретены лишь 100 единиц техники.

Наибольшая потребность в подвозе детей в учебные заведения у жителей Агаповского, Октябрьского, Аргаяшского, Кунашакского, Сосновского, Уйского и Увельского районов.

По данным министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, в текущем году по решению органов ГИБДД и прокуратуры была запрещена эксплуатация 180 школьных автобусов.

Министр отметил, что главам необходимо активизировать работу по переоборудованию существующего автопарка в соответствии с техническими требованиями.

Если это невозможно, то необходимо продумать использование муниципального или межмуниципального пассажирского транспорта для подвоза детей в школы. По словам Кузнецова, в ряде районов автобусы, курсирующие между поселками, уже используют для перевозки школьников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.12

В Башкирии задержали членов партии исламского освобождения. Организатором подпольной ячейки оказался челябинец. / В Челябинской области с 2013 года вырастет нагрузка на региональный бюджет. Доходы казны увеличатся на 3 процента. / Челябинская область готова к зиме почти на 98 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках