российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты до сих пор не рассчитались с долгами прошлого отопительного сезона

Ряд территорий Челябинской области накануне нового отопительного сезон до сих пор не рассчитались с долгами за прошлый.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за полгода южноуральским муниципалитетам удалось сократить долги за топливно-энергетические ресурсы, израсходованные в прошлом отопительном сезоне, в 6 раз. Так, по данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, в марте задолженность составляла 1,5 миллиарда рублей, сегодня – 262 миллиона.

Самые большие долги образовались за газ. Двум компаниям-поставщикам газа южноуральские муниципальные коммунальные предприятия задолжали 232 миллиона рублей.

8 муниципалитетов не выполнили поручение губернатора, не сумев рассчитаться с долгами за ресурсы до 1 сентября. На сегодняшний день задолженность Саткинского района составляет 74 миллиона рублей, Каслинского – 27 миллионов, Кыштыма – 20 миллионов, Миасса – 10 миллионов рублей, Чебаркульского района – почти 9 миллионов, Красноармейского и Аргаяшского – 8 миллионов, Агаповского – 6 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.12

В южноуральских селах не хватает школьных автобусов. 180 машин запретила использовать ГИБДД. / В Башкирии задержали членов партии исламского освобождения. Организатором подпольной ячейки оказался челябинец. / В Челябинской области с 2013 года вырастет нагрузка на региональный бюджет. Доходы казны увеличатся на 3 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках