российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Ягодки опять! Иногда они возвращаются

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, с чем связан назревающий пенсионный бум в южноуральских политических кругах, зачем бывший мэр ходит с протянутой рукой, и кому из челябинских випов достанется «пересыльная должность».

Второе пришествие

Говорят, команда бывшего мэра Челябинска Вячеслава Тарасова воспряла духом от президентской инициативы, что бесценные российские руководители могут оставаться на службе до 70 лет. В связи с чем собирают капиталы для участия в мэрских выборах. Кандидатов будет, согласно протечке из источников, близких к Тарасову, двое: сам экс-мэр – пенсионер и мужчина в самом расцвете сил, – строитель Евгений Рогоза. Последний, возможно, пойдёт кандидатом от мироновской партии, а может оба кандидата станут самовыдвиженцами. Проект уже начинают продвигать в столице: Тарасов пытается реанимировать свои прежние связи среди чиновников и политиков «в запасе», а Рогоза привлекает связи Басаргина и иных современных функционеров.

Хороша страна Болгария!

Меж тем, говорят, своих денег эти деятели на собственное политическое возрождение тратить не хотят. Пытаются привлечь «старые» кошельки – Олега Колесникова и Артура Никитина. Колесников, якобы, сразу твёрдо отказал, а Никитин взял было паузу, но, разведав, каково положение дел у бывшего покровителя – мэра Тарасова, тоже решил кубышку не раскупоривать, и даже обиделся, что его вечно используют как банкомат. Оказывается, за годы постмэрства Тарасов с помощью бывших подчинённых развил недурненький бизнес в Болгарии: строительный, туристический, гостиничный, операции с недвижимостью. А сейчас он еще нацелился на Турцию и Черногорию… Так что денег, чтобы восстать из политического пепла у него, по мнению некоторых, более чем достаточно. Кроме того, свою готовность помочь «Михалычу» изъявили верные ему экс-замы Кеспиков и Исупов и ряд успешных бизнесменов средней руки из числа армянской и грузинской диаспор.

Ну, как не порадеть родному человечку…

Говорят, еще одним человеком, кто составит «швейцарскую гвардию» Романа Панова в Перми станет Евгений Редин. Причём, скорее всего, он будет курировать финансовую политику новой «метлы».

Парад невест

Говорят, версии вокруг потенциальной новой фигуры руководителя челябинского филиала ФОМС становятся всё причудливее. Кроме прежних: вернётся Пшеницын, рокировка произойдет с Тесленко или Скориком, появилась еще одна: на ФОМС поставят сити-менеджера Челябинска Давыдова или даже Стасика из Горсвета – мэра областного центра. Предположения сплетников: Вербитский, как осторожный кадр, всё равно уйдет с директорской должности, а этих двух на выборы двигать смешно, а убрать куда-нибудь на почётную чиновную полку нужно. ФОМС же всегда был чем-то вроде пересыльной должности или приятной чиновной пенсии.

Для тех, кому за 30. Два раза!

Говорят, что ещё парочке ветеранов инициатива по продлению чиновного долголетия пришлась в самый раз. Уже отметивший своё 64-летие спикер ЧЗСО Владимир Мякуш и отмечающий такую же дату чуть ли не завтра гендиректор миасского ГРЦ Владимир Дегтярь, вполне вероятно, в ближайшее время переберутся в столицу на ПМЖ и на ненервные должности не без помощи щедрой руки правящей партии. Мякуш, язвят сплетники, – мальчиком на побегушках в центральный аппарат ЕР, Дегтярь – в дирекцию по общим вопросам РКА (Российское Космическое Агентство).

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 12.09.12

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на оборонном предприятии в Копейске. / На Южном Урале 3-летняя девочка едва не утонула в котловане, оставшемся после ремонта водопровода. / На Южном Урале «буксует» кампания по внедрению «электронного правительства». Чиновники не торопятся избавлять людей от хождения по кабинетам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки