российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке суд взыскал компенсацию с владельца собаки, покусавшей ребенка

В Челябинской области нападение собаки на ребенка обойдется хозяину животного всего в 2,5 тысячи рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, жительница Сатки обратилась в правоохранительные органы с заявлением по факту причинения телесных повреждений ее 7-летнему сыну.

24 марта текущего года мальчик был в гостях у бабушки, в огороде ее дома на него напала соседская собака и укусила за левое плечо.

Владелец животного не принял надлежащих мер безопасности по содержанию собаки во дворе своего дома, и допустил выход собаки на улицу без намордника.

Саткинский городской прокурор направил в интересах несовершеннолетнего исковое заявление в Саткинский городской суд о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в связи с укусом собаки.

По решению суда, хозяин зверя заплатит матери ребенка, действующей в его интересах, 2,5 тысячи рублей в качестве компенсация морального вреда.

Решение года в законную силу не вступило.

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 14.09.12

В Миассе погибла 3-месячная девочка, упав на пол в сумке, подвешенной к потолку. / В Челябинске воссоздадут битву при Бородино. / В Челябинске осудили двух мужчин, совершивших разбойное нападение на журналиста «Russia Today». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках