российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закрыли три киоска, торговавшие «спайсом» и наркотическим маком

В Челябинске прекратили деятельность еще три торговые точки, снабжавшие горожан наркотиками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, с начала года в три раза участилось количество изъятий различных наркосодержащих курительных смесей, солей, а также несертифицированного мака.

Так, в Челябинске, на рынке «Пешеходный» были задержаны владельцы киоска, где наряду с фруктами и овощами продавался мак, содержащий наркотическое вещество – экстракт маковой соломки. Всего в торговом павильоне было обнаружено 30 килограммов мака. Владельцы киоска задержаны, проводятся следственные мероприятия.

Кроме того, в Челябинске прекратили деятельность 2 ларька, торговавшие так называемыми, легальными наркотиками. Из торговых точек изъято около 100 пакетиков со «спайсом». Какие-либо документы на товар в киосках отсутствовали.

Отметим, по данным наркополицейских, в Челябинске торговля «спайсами» и наркотическим маком приобретает угрожающий размах. Только в текущем году в результате употребления этих наркотиков умерли 55 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.09.12

В Миассе бывший сотрудник милиции избежал ответственности за побоище на рок-фестивале «Торнадо». / 103 семьи из коркинского поселка Роза получили новые квартиры. / Жители Свердловской области за полгода потратили денег на покупки больше всех в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках