российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте осудили квартирного вора в белых перчатках

В Златоусте осужден квартирный вор, проникавший в жилища через окна в белых перчатках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 43-летного мужчины, обвиняемого в квартирных кражах.

Установлено, что с октября 2011 по июль 2012 года преступник обворовал 21 квартиру.

По вечерам мужчина ходил по городским улицам и высматривал темные окна на первых и вторых этажах домов. Затем он стучал в окно или дверь квартиры и, удостоверившись, что хозяев нет, надевал белые матерчатые перчатки, с помощью отвертки открывал окно, проникал в квартиру и выносил оттуда все ценные вещи.

Общий размер материального ущерба, причиненный подсудимым, составил более полумиллиона рублей.

Дважды вору помешали совершить преступление соседи.

Кроме того, этим летом преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил женскую сумку, схватив ее со скамьи во дворе одного из домов на проспекте Гагарина. Однако скрыться ему не удалось, хозяйка подняла крик, и вора поймали.

Подсудимый полностью признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке

В результате по совокупности преступлений квартирный вор был приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 14.09.12

НХЛовцы могут забастовать и вернуться играть в Россию. Малкин поддержит «Магнитку», Дацюк – «Авто», а Ковальчук и Тютин – «СКА». / В Челябинске пройдет митинг в поддержку столичного марша миллионов. / В Челябинске закрыли три киоска, торговавшие «спайсом» и наркотическим маком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках