российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске ужесточили правила благоустройства Запрещены самовольные шлагбаумы, а садоводам теперь нельзя торговать где попало

Магнитогорск, Челябинская область, Сентябрь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Магнитогорске запретили уродовать городские улицы, дворы и парки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе магнитогорского горсобрания депутатов, на очередном заседании парламентарии приняли изменения в правила благоустройства территории города.

Под запрет попали действия, уродующие внешний вид городских улиц, дворов и парков.

Правила благоустройства депутаты приняли еще в мае текущего года. Сейчас документ потребовал внесения корректив и дополнений. Так, районные администрации и городская техническая инспекция предложили расширить перечень запретов действий, ухудшающих состояние города.

Согласно внесенным поправкам, теперь в Магнитогорске запрещено не только самовольно устанавливать ограды, заборы, шлагбаумы, но и эксплуатировать те, что были установлены ранее без разрешения. Под запрет попадет также складирование материалов, тары и стоянки автотранспорта на противопожарном расстоянии между домами, а также слив любых жидкостей на дороги и газоны. Появился и пункт, запрещающий торговлю в неустановленных для этого местах. Теперь дачники смогут продавать урожай со своих грядок строго в местах, обозначенных для этих целей районными администрациями.

Однако пока, как показывает практика, местные жители слабо выполняют утвержденный нормативный акт. «Что мешает исполнять то, что уже прописано? Возле школы №40 постоянно копится куча мусора. Там раньше была контейнерная площадка, теперь ее убрали, а мусор жители сюда продолжают складывать. Что еще нужно прописать в правилах, чтобы их исполняли?!», – возмущенно заявил спикер горсобрания Александр Морозов.

Также досталось чиновникам и за афиши циркового представления на фасадах домов. Расклейка объявлений на фасадах зданий запрещена, между тем, они появляются вновь.

Морозов напомнил, что недавно в город приезжали видные уральские и зарубежные архитекторы с идеей сохранить историческую ценность – первый квартал Магнитогорска.

«Пока ищем спонсоров, чтобы восстановить соцгород, у нас Ленинский район ухряпают так, что восстанавливать надо будет», – заметил спикер.

Челябинск. Другие новости 19.09.12

Южноуральский губернатор сегодня работает на форуме «Россия – Казахстан». / В Коркино три детсада работали с провисающими потолками и треснувшими стенами. / Сельские главы Троицкого района не согласны с обвинениями в «заговоре или бунте». «Мы не давали полномочий от нашего имени делать заявления и просить прощения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках