российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под Миассом потерялся 73-летний грибник

Миасс, Челябинская область, Сентябрь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Под Миассом второй день ищут пожилого грибника, не вернувшегося из леса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в окрестностях Миасса продолжаются поиски пенсионера, пропавшего еще вчера поздно вечером. 73-летний дедушка ушел в лес за грибами вчера днем из деревни Наилы.

Встревоженные родственники позвонили спасателям около 23 часов. Они сообщили, что мужчина пропал, сотового телефона у него с собой нет. Никакими серьезными заболеваниями мужчина не страдает. Скорее всего, он заблудился. «Родственники указали примерный маршрут, по которому мог двигаться грибник. Четыре спасателя и группа из волонтеров искали мужчину до раннего утра и выехали на повторные поиски сегодня. На данный момент новых известий о его месте нахождения не поступало, группа работает», – поясняют в областной поисково-спасательной службе.

Накануне в Миассе удачно закончились поиски еще двух грибников. Взяв у родителей старенький Москвич, девушка и парень 15 и 16 лет отправились в лес за грибами. К вечеру домой они так и не вернулись. Созвонившись с пропавшими, родные поняли, что дети заблудились. Родственники бросились на поиски, но до 23 часов обнаружить следы ребят им не удалось. Тогда они обратились к миасским спасателям. На поиски детей в лес отправились спасатели, волонтеры из местной деревни и родственники. По телефону подростки сообщили, что они видят вокруг, после чего стало примерно понятно, куда держать путь. Заблудших грибников ориентировали на звук и свет сирены. Через какое-то время они позвонили и сказали, что где-то вдалеке слышат рев сирен. Ребят нашли, они чувствовали себя хорошо. Выяснилось, что юные грибники блуждали между поселками Сыростан и Атлян.

Челябинск. Другие новости 19.09.12

Суд взыскал с узника Верхнеуральской тюрьмы, отказывающегося работать, средства на его содержание. / Жители Трехгорного могут остаться без тепла из-за долгов управляющих компаний. Задолженность коммунальщиков за теплоэнергию превысила 40 млн рублей. / В Челябинске в развлекательном центре «Happy Park» с нарушениями работали аттракционы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках