российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судебные приставы спустились на дно Коркинского разреза, чтобы опечатать опасные машины

Челябинск, Сентябрь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральские судебные приставы спустились в Коркинский угольный карьер, чтобы по решению суда опечатать опасную технику.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, на дне карьера приставы опечатали 2 карьерных и один вскрышной экскаваторы, а также ленточный конвейер. Эксплуатация оборудования была приостановлена из-за нарушения правил промышленной безопасности опасного производственного объекта, выявленные в ходе плановой проверки инспекторами Уральского управления Ростехнадзора.

На предприятии отсутствует экспертиза промышленной безопасности оборудования, выработавшего свой ресурс, что является нарушением федерального законодательства и правил безопасности при разработке угольных месторождений. На суд представитель ответчика – Челябинской угольной компании – не явился, но в суд поступил отзыв, что ответчик не оспаривает выявленные нарушения.

Специалисты Ростехнадзора доказали, что эти нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, работающих в разрезе, могут привести к чрезвычайной ситуации и гибели работников. В результате суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток – по 11 декабря 2012 года включительно.

Судебным приставам пришлось спуститься на дно карьера, на глубину около 500 метров.

«Только дорога туда и обратно пешком заняла у исполнителей более двух часов. В первый вечер судебные приставы не смогли до конца провести свои действия ввиду раннего наступления темноты. Работа по приостановлению деятельности оборудования была завершена только на следующее утро 18 сентября 2012 года. До конца срока, установленного судом, судебными приставами будет осуществляться контроль исполнения», – говорится в пресс-релизе УФССП.

Челябинск. Другие новости 19.09.12

В Челябинске пенсионерка и ее 3-летняя внучка задохнулись от газа в своей квартире. / Под Миассом потерялся 73-летний грибник. / Суд взыскал с узника Верхнеуральской тюрьмы, отказывающегося работать, средства на его содержание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках