российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из перечня охотничьих животных исключат краснокнижных птиц и зверей

Челябинск, Сентябрь 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в перечень охотничьих ресурсов были включены животные, занесенные в региональную Красную книгу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с последней редакцией закона «О регулировании отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Челябинской области» охотиться на Южном Урале можно на редких и исчезающих животных.

В перечне охотничьих ресурсов региона указаны звери и птицы, включенные в Красную книгу Челябинской области: летяга, европейская норка, речная выдра, птицы – огарь, пеганка, обыкновенная дрофа и разные подвиды кроншнепа. В настоящее время подготовлены изменения в данный закон, в соответствии с которыми животных-краснокнижников исключат из охотничьих ресурсов. Кроме того, в законе о регулировании отношений в области охоты за правительством Челябинской области будут закреплены полномочия по утверждению правил использования объектов животного мира не отнесенных к объектам охоты. Сегодня в министерство радиационной и экологической безопасности региона поступают заявки на получении разрешений на содержание и разведение животных, не представляющих интереса для охотников. Однако из-за отсутствия порядка выдачи этих разрешений чиновники отказывают южноуральцам. Изменения в охотничьем законодательстве планируется утвердить на ближайшем заседании регионального парламента.

Челябинск. Другие новости 19.09.12

Южноуральские животноводы получат 46 млн рублей для преодоления последствий засухи. / На Южном Урале запретят проводить митинги рядом с детскими, образовательными и медицинскими учреждениями. А также на частной территории без согласия ее владельца. / Судебные приставы спустились на дно Коркинского разреза, чтобы опечатать опасные машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках