российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство отчиталось об исполнении президентских поручений

Южноуральские власти отчитались о выполнении поручений Президента России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании областного правительства министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин сообщил о решении ряда вопросов по обращениям граждан.

Так, по обращению жителей Уйского района, был проведен ремонт автодороги Речной – Пичугинский. Из региональной казны на эти цели было направлено более 7 миллионов рублей. Уже в конце августа трассу открыли для транспорта и пешеходов.

Помимо этого, в селе Булзи Каслинского района налажено стабильное водоснабжение. На это направление из областного бюджета выделено 1,3 миллионов рублей.

Также министр отчитался по еще одному вопросу, стоящему на контроле в администрации Президента: это расселение аварийного дома №7 на улице Шадымова в Копейске. По словам Тупикина, для переселенцев построен дом на улице Международной. 1 августа городские власти получили все разрешительные документы на дом, копейчане уже начинают переезжать в новые квартиры.

Также глава минстроя доложил о благоустройстве поселка Вязовая в Усть-Катаве. Здесь за последний год по обращениям граждан проведен ремонт моста, соединяющего улицы Шевченко и Пугачева, улучшено наружное освещение.

Все отчеты об исполнении поручений Президента РФ переданы в администрацию главы государства и аппарат полномочного представителя Президента в УрФО.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.09.12

В Челябинской области разрешат шуметь по выходным до 23 часов. Запрет не распространяется на богослужения, спортивные и культурные акции. / На Южном Урале 9 млн рублей направят на газификацию села. / На Южном Урале из перечня охотничьих животных исключат краснокнижных птиц и зверей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках