российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области разработан проект закона «Об отходах производства и потребления» За инновации в «мусорной» сфере обещают налоговые льготы и субсидии

В Челябинской области разработан проект закона «Об отходах производства и потребления».

Как передает корреспондент «Нового Региона», данный документ разграничивает полномочия органов исполнительной власти Южного Урала в сфере обращения с промышленными и бытовыми отходами. Так за правительством Челябинской области закрепляется обеспечение нормативного правового регулирования, проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с отходами, утверждение областных целевых программ в сфере, координация деятельности органов исполнительной власти, а также утверждение порядка ведения регионального кадастра отходов Челябинской области.

Государственным надзором в области обращения с отходами в организациях и предприятиях, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, будет заниматься министерство радиационной и экологической безопасности. Также министерство будет вести региональный кадастр отходов Челябинской области. Кроме того, в новом законе определены формы стимулирования деятельности в сфере обращения с отходами. Так организациям, реализующим инвестиционные проекты в данной отрасли, планируется предоставление льготы по налогу на имущество организаций, снижение ставки налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет. При реализации инновационных проектов, направленных на утилизацию и переработку мусора предприятия смогут претендовать на субсидии из средств областного бюджета. Новый законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального парламента.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.09.12

Причиной падения крана на стройплощадке Троицкой ГРЭС стал человеческий фактор. / На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. / Уставный суд Челябинской области сделают доступнее для рядовых южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках