российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители миньярского микрорайона хотят перекрыть дорогу в знак протеста против движения грузовиков

Жители миньярского микрорайона Завьяловка готовы в очередной раз перекрыть движение на своей улице, через которую ходят большегрузы.

Напомним, в микрорайоне Завьяловка несколько лет жители страдают от постоянного движения грузовиков. Машины перевозят щебень с близлежащего щебеночного завода в направлении трассы М5. В результате в воздухе постоянно стоит пыль, а люди рискуют угодить под самосвалы: узкие улочки не приспособлены под интенсивное движение большегрузов. В окрестностях Завьяловки строится объездная дорога, но сроки ее сдачи несколько раз переносились, поэтому жители потеряли надежду в то, что трассу откроют в ближайшее время. В 2011 году в знак протеста они пригрозили перекрыть большегрузам дорогу, но тогда немногочисленных активистов разогнали сотрудники полиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в августе текущего года инициативная группа жителей Завьяловки обратилась в Ашинскую городскую прокуратуру с жалобой на нарушения правил безопасности дорожного движения на улице 1 Мая, по которой ходят многотонные грузовики, груженые щебнем.

В ответ прокурор Аши сообщил, что на встрече властей Миньяра и Ашинского района с руководством Бьянковского щебеночного завода было принято решение о необходимости завершить строительство объездной дороги до 25 сентября 2012 года. Также власти отчитались, что в микрорайоне организованы полив улиц, установка дорожных знаков и рейды по соблюдению правил дорожного движения.

Кроме того, ГИБДД совместно с дорожной инспекцией приняли решение об ограничении движения большегрузного транспорта щебеночного завода.

Ни о каких мерах прокурорского реагирования надзорное ведомство не сообщило. Жители утверждают, что по улице 1 Мая продолжают ходить тонары, а объездная дорога почти не строится.

Отчаявшись добиться справедливости другим путем, завьяловцы приняли решение перекрыть грузовикам дорогу. Акция протеста намечена на 28 сентября. Соответствующее уведомление за 10 дней жители вручили главе Миньяра.

Ашинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 20.09.12

«Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Медники предложили создать общественный совет в Карабаше. Горожане смогут напрямую участвовать в диалоге власти и градообразующего предприятия. / Самые крутые слухи недели:. Голова профессора Доуэля на четверть ставки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках