российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области растет число людей, укушенных клещами

На Южном Урале продолжается осенний подъем активности клещей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за последнюю неделю в лечебно-профилактические учреждения обратились 748 южноуральцев, пострадавших от укуса клещей. Это в три раза больше среднего многолетнего уровня. Специалисты связывают рост обращаемости с активизацией грибников.

Всего с начала эпидемиологического сезона клещи покусали 19,5 тысяч южноуральцев, что почти на 10 тысяч меньше чем в прошлом году.

В текущем сезоне клещевым энцефалитом заразился 51 человек, 79 – клещевым боррелиозом. Один случай заболевания энцефалитом связан с употреблением сырого козьего молока.

В Челябинской области началась осенняя вакцинация против клещевого энцефалита. За счёт бюджета области прививаются первоклассники и воспитанники детских садов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.09.12

Жители миньярского микрорайона хотят перекрыть дорогу в знак протеста против движения грузовиков. / «Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Медники предложили создать общественный совет в Карабаше. Горожане смогут напрямую участвовать в диалоге власти и градообразующего предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках