российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе финансовые нарушения при ликвидации предприятий оценили в 17,6 млн рублей

Миасские депутаты приняли решение уделить пристальное внимание процессу ликвидации предприятий: последняя ревизия выявила финансовые нарушения более чем на 17 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, члены комиссии по экономической и бюджетной политике заслушали отчет по итогам очередных проверок контрольно-счетной палаты. На этот раз объектами ревизии стали ликвидируемые организации.

Сегодня в Миассе в процессе ликвидации находятся 9 организаций, из них по двум начато конкурсное производство, 3 ликвидированы. Еще 6 находятся в процессе ликвидации, но ликвидаторы там даже не были назначены.

Проверка выявила ряд нарушений в этой сфере: например, утрата имущества, отсутствие данных об инвентаризации, бухгалтерской отчетности и других документов и другие. Финансовые последствия нарушений аудитор оценила в 17,6 миллиона рублей. В эту сумму

включены необоснованные, избыточные расходы, недопоступления средств, использование муниципальных средств с нарушением установленных процедур. По мнению аудиторов КСП, сроки ликвидации

зачастую необоснованно затягиваются, при этом ликвидатору нужно платить зарплату.

В числе прочего всплыл еще один факт: в хозяйственное ведение ликвидируемой организации было передано муниципальное здание. Затем оно было продано, хотя в реестр объектов, предназначенных на продажу, депутаты его не включали. Депутаты рекомендовали главе администрации приостановить регистрацию сделки.

«В целом же, считают члены комиссии, за процессом ликвидации организаций необходимо установить более пристальный контроль со стороны исполнительного органа власти. Следовало бы также детально прописать процедуру ликвидации и не допускать, чтобы ее поручали проводить тем, кто руководил организациями в процессе их деятельности», – сообщает пресс-служба.

По итогам проверок в администрацию будут направлены соответствующие представления. Вопрос депутаты взяли на контроль.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 20.09.12

В Златоусте впервые пройдет рыцарский турнир. / В Челябинске задержали двух мошенников из Самарской области, забравших у пенсионерки 0,5 млн рублей за снятие порчи. / В Челябинской области растет число людей, укушенных клещами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках