российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работающих жителей Челябинска призывают сдать кровь в субботу

В Челябинске пройдет очередная суббота доноров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови, акция по сбору донорской крови состоится 22 сентября на Кировке.

Горожане смогут впервые сдать кровь, а также пройти повторный анализ.

Напомним, после сдачи кровь поступает на хранение от полугода до 9 месяцев. Спустя это время донор должен прийти на станцию переливания крови и повторно сдать анализы. Если результаты подтвердят, что человек здоров, его кровь и ее компоненты поступят в медицинские учреждения.

На сегодняшний день необходимо подтвердить качество около 20 тысяч литров крови, хранящейся на станции.

Все доноры, пришедшие на повторный анализ на Кировку, получат материальную компенсацию в сумме 150 рублей и сувениры.

Горожане, которые захотят сдать кровь впервые, получат освобождение от работы или учебы на день сдачи крови и любой день по его желанию, футболки и магниты, а также материальную компенсацию на усиленное питание – 250 рублей.

Отметим, донором может стать человек старше 18 лет, имеющий регистрацию в Челябинской области не менее 6 месяцев. За 2 дня до сдачи крови нельзя употреблять спиртное и 1 день не курить.

Субботняя акция на Кировке начнется в 13 часов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.09.12

Южноуральцы с нарушениями слуха добиваются признания языка жестов государственным. А пока их не понимают в больницах, госорганах и полиции. / Челябинец, комиссованный из армии с угробленным здоровьем, подал в суд на военкомат. «Если старшему по званию не нравилось что-то, он мог просто ударить по печени». / В Миассе финансовые нарушения при ликвидации предприятий оценили в 17,6 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках