российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Каслинского района советуют запасаться на зиму печками-буржуйками В Вишневогорске жилые дома не готовы к зиме

Жители Каслинского района пожаловались южноуральскому губернатору на провал программы по ремонту ветхого жилья и неготовность домов к отопительному сезону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области завершается подготовка к новому отопительному сезону. Получат ли тепло вовремя жители Каслинского района, пока под большим вопросом. Кроме задолженности за топливно-энергетические ресурсы в 40 миллионов рублей, до сих пор не завершены работы по ремонту котельных и коммунальной инфраструктуры в поселках Тюбук, Береговой и Каслях.

Сейчас выясняется, что в других населенных пунктах Каслинского района также имеются большие проблемы с подготовкой к зиме.

Жители Вишневогорска пожаловались в блоге губернатора области Михаила Юревича на то, как к зиме готовят жилые дома, участвовавшие в программе капитального ремонта. «Отремонтировав с большим отставанием и трудом, а точнее прикрыв убожество действительно ветхого жилья (в домах пустые стены, т.е. не забить даже гвоздя, потолки рушатся), администрация поселка вовремя отрапортовала об окончании ремонта, а также замене в домах систем отопления, – сообщают вишневогорцы. – Но, к большому сожалению, до сих пор радиаторы лежат в квартирах, а то и просто висят не подключенные к системе».

По мнению жителей поселка, на проекте ремонта системы отопления сэкономили, как и на многом другом. Приближаются холода, а просьбы жителей домов к местным властям поторопиться с ремонтом системы отопления ни к чему не приводят: «Администрация улыбается и обещает, директор ЖЭКа говорит, что нужно запастись буржуйками».

Каслинский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 20.09.12

Жители Южноуральска рискуют погибнуть или покалечиться по дороге к городскому роднику. / В челябинском аэропорту на 16 часов задержали рейс до Барселоны из-за неполадки двигателя самолета. / В Коркино нашли труп бешеной лисицы. Горожан просят быть осторожными в контактах с животными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках