российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители кизильского поселка пожаловались на дорожных строителей, из-за которых 7 млн рублей могут «вылететь в трубу» «Какая тут дорожная революция – деревня вновь останется без дорог!»

Жители поселка Гранитный Кизильского района возмущены тем, как проходит строительство дорог в их населенном пункте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», долгожданной новостью для жителей Гранитного стало известие о начале строительства новой асфальтной дороги. Однако начало дорожных работ вызвало у людей настоящий ужас.

«Даже не образованный в строительстве дорог человек, коими мы являемся, увидит, что строительство дорог идет с такими нарушениями, что диву даешься. Нарушаются все нормы и требования к строительству дорог: на пыльную прогрейдерованную поверхность без какой-либо подготовки укладывается новый асфальт! Там где подсыпают фракционный щебень, его слой с трудом закрывает землю, не делают проливку битумом. Мы подняли тревогу, ведь зачем нам асфальт, который после таких нарушений в строительстве долго не прослужит! Глава нашего поселения тоже включилась в борьбу с горе строителями, на все у них одни отговорки: «Нам так сказали делать! Нам нужно быстро закончить и перейти на другой участок!» Они откровенно посылают всех жителей, которые вызвались вести общественный контроль за строительством дороги. Глава нашего поселения Л.В. Бузеева после нашего к ней обращения сказала, что не выполняются пункты сметных работ, фракция щебня возится оттуда, откуда им указали, а это на десятки километров дальше, чем заложено согласно смете. Битума для связки слоев нет!», – возмущаются жители Гранитного.

По их словам, дорожные работы выполняет компания-субподрядчик – «Южуралавтобан» из Магнитогорска. Они написали в блог губернатора с просьбой разобраться. «Какая тут дорожная революция, когда дорога, за которую получит этот подрядчик больше 7 миллионов рублей за километр, быстро придет в негодность! И деревня вновь останется без дорог!», – пишут селяне.

Губернатор Михаил Юревич отреагировал на жалобу жителей и пообещал разобраться.

Кизильский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 20.09.12

Жителям Каслинского района советуют запасаться на зиму печками-буржуйками. В Вишневогорске жилые дома не готовы к зиме. / Жители Южноуральска рискуют погибнуть или покалечиться по дороге к городскому роднику. / В челябинском аэропорту на 16 часов задержали рейс до Барселоны из-за неполадки двигателя самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках