российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе участникам одиночных пикетов, напомнившим властям о коммунальных проблемах, грозят огромные штрафы

В Миассе сегодня рассмотрят серию дел о нарушении закона о митингах. Семерым участникам одиночных пикетов грозят огромные штрафы за участие в несанкционированном митинге.

Как сообщил «Новому Региону» член Общественного совета Миасса Константин Недопёкин, прецедентные дела будут рассмотрены мировым судьей судебного участка №9.

По мнению общественников, в Миассе попытаются применить печально знаменитые поправки в КоАП (в частности, часть 5 статьи 20.2), предусматривающие чрезмерные, фактически запретительные штрафы за участие в массовых мероприятиях.

Стоит отметить, что до сих пор ни одного обвинительного решения по таким делам в России не принято.

Сегодня будут рассмотрены дела сразу семерых нарушителей – это студенты и молодые специалисты городских предприятий, выходившие с одиночными пикетами к городской администрации, пытаясь привлечь внимание, в том числе к многолетней проблеме отсутствия нормального тепло- и водоснабжения южной части города. По мнению сотрудников полиции, возбудивших дело об административном правонарушении, под видом одиночных пикетов был организован несанкционированный митинг.

По словам общественников, предыдущая администрация Миасса под любыми предлогами отказывала в согласовании любых массовых мероприятий, фактически вынуждая людей или выходить с одиночными пикетами, или ехать митинговать в Челябинск.

Сейчас, по мнению миассцев, карательную функцию пытается перехватить новый руководитель полиции Миасса Игорь Золотарь, переведшийся недавно из Свердловской области и «пытающийся завоевать признание руководства области тем, что «быстро усмирил» бунтующий город».

«Можно предположить, что инициирование подобных судебных производств, равно и как запрет полиции на проведение протестных действий (даже на проведение шествия против незаконной застройки в северной части города, которое поддержала администрация!) будет вести только к «нагреванию» обстановки», – предупреждают политически активные горожане.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 20.09.12

Жители кизильского поселка пожаловались на дорожных строителей, из-за которых 7 млн рублей могут «вылететь в трубу». «Какая тут дорожная революция – деревня вновь останется без дорог!». / Жителям Каслинского района советуют запасаться на зиму печками-буржуйками. В Вишневогорске жилые дома не готовы к зиме. / Жители Южноуральска рискуют погибнуть или покалечиться по дороге к городскому роднику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках