российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске следователь отказался возбуждать дело по факту смерти женщины по вине медиков

В Южноуральске в местной больнице по вине врачей погибла женщина. Однако следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении медиков.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры в УрФО, сегодня прокуроры всех уральских регионов вскрывают многочисленные нарушения закона при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях. Недобросовестные сотрудники правоохранительных органов не регистрируют обращения от потерпевших, чтобы не портить статистику, а также незаконно отказывают в возбуждении уголовных дел.

Несколько таких фактов выявлено и в Челябинской области. Так, следователь СО по Южноуральску вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти в центральной городской больницы женщины, которой ненадлежащим образом оказывалась медицинская помощь.

Только после вмешательства прокуратуры постановление было отменено. А по результатам дополнительной проверки в отношении медиков возбудили уголовное дело по статье 109 части 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Всего же с начала текущего года органы прокуратуры в Уральском федеральном округе вскрыли свыше 11,8 тысяч нарушений закона при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях. За этот период прокуроры добились восстановления на учете, возбуждения уголовных дел и организации расследования по 146 фактам причинения тяжкого вреда здоровью граждан, 4 тысячам 51 краже, 328 разбоям, 27 грабежам, 106 хулиганствам, 227 эпизодам незаконного наркооборота и другим преступлениям, ранее не получавшим должной правовой оценки. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 тысяча 652 сотрудника правоохранительных органов, в том числе 560 руководителя подразделений МВД, а в отношении 23 должностных лиц возбуждены уголовные дела.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.09.12

На Южном Урале начальница сельской почты похищала пособия для многодетных семей. / В главном управлении по делам печати Челябинской области сменилось руководство. / Безработный магнитогорец украл из железнодорожного вагона 400 килограммов металлолома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках