российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец, пытаясь спасти соседа на пожаре, выпал со второго этажа и получил ожоги

В Магнитогорске мужчина, пытаясь проникнуть в горящую квартиру соседа, получил ожоги и переломы, сорвавшись со второго этажа.

Как сообщили «Новому Региону» в ОПС Челябинской области, накануне поздно вечером загорелась комната в коммунальной квартире на верхнем этаже двухэтажного дома по улице Шишка в Магнитогорске. Там проживал 65-летний пенсионер: временами он любил покурить в квартире, будучи «подшофе».

Когда дым из его комнаты стал распространяться по коридору, соседи забили тревогу. Сначала пытались высадить дверь, но она не поддавалась. Тогда молодой сосед, работник ММК, решил проникнуть в горящую комнату через окно. Мужчина взобрался наверх по водосточной трубе. Но когда он открыл форточку, его сильно опалило пламенем, и от неожиданности и боли он сорвался вниз. Только после этого жильцы дома, наконец, догадались вызвать пожарных. Итог оказался печальным: пытаясь спасти пьяного соседа, 30-летний мужчина получил ожоги 35% тела, переломы руки и ноги и был госпитализирован в городскую больницу. Прибывшие огнеборцы вскрыли дверь и залили горящие диван и комод – площадь пожара составляла всего 4 квадратных метра. А задохнувшегося хозяина нашли на полу недалеко от входной двери – ему не хватило сил выбраться наружу.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 21.09.12

В Челябинске мужчина погиб на пожаре из-за пьяного соседа. Сам сосед во время тушения прятался в сарае. / Южноуральцев спросят, планируют ли они заводить детей в ближайшие годы. Специалисты составляют демографический прогноз на основе исследования «репродуктивных планов» населения. / Российские инженеры удостоены Шнобелевской премии. Южноуральцев наградили за превращение взрывчатки в алмазы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках