российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск получил паспорт готовности к новому отопительному сезону Но жители 5 домов рискуют остаться зимой без горячей воды

Челябинск подготовился к зиме на 100%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральская столица получила паспорт готовности к новому отопительному сезону. По словам городских чиновников, жилой дом и коммунальная инфраструктура готовы к зиме на 100%.

За лето выполнен капитальный ремонт почти 12 километров теплосетей, подготовлены 28 тепловых пунктов. Долгов у муниципальных предприятий перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов нет. Чтобы включить отопление, коммунальщики дожидаются только необходимых погодных условий. Напомним, в течение 5 дней температура воздуха не должна превышать 8 градусов Цельсия.

Отметим, в 5 домах Металлургического района не заменены ветхие теплообменники. По словам начальника управления ЖКХ Челябинска Александра Любимова, на подачу тепла в дома данный факт не повлияет, однако жители дома могут остаться без горячей воды. Чиновник сообщил, что теплообменники это общедомовое имущество и решение по их замене принимают собственники жилья, соответственно оплачивая новый прибор. В текущем году старые теплообменники были заменены более чем в 100 домах, однако жильцы 5 зданий отказываются платить за прибор. Скорее всего, угроза остаться без горячей воды зимой, повлияет на решение обитателей данных домов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.12

Карабашмедь вошла в рейтинг самых динамичных предприятий Челябинской области. / Магнитогорец, пытаясь спасти соседа на пожаре, выпал со второго этажа и получил ожоги. / В Челябинске мужчина погиб на пожаре из-за пьяного соседа. Сам сосед во время тушения прятался в сарае. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках