российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале газифицируют села четырех районов

В Челябинской области продолжается газификация и строительство дорог в рамках программы «Социальное развитие села».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минсельхоза, данная программа направлена на инженерное обустройство муниципальных образований и улучшение жилищных условий сельского населения.

До 2012 года средства по программе выделялись только на выплату субсидий на приобретение жилья для селян. С текущего года деньги направляют еще и на газификацию с строительство сельских дорог общего пользования.

Так на газификацию сельских территорий выделено 72 миллиона рублей, из них 15 миллионов рублей из федерального бюджета, а 57 миллионов – из областного.

В общей сложности за счёт данных средств к газу будет подключено около тысячи квартир и домов в 4 сельских муниципалитетах: Нагайбакском, Пластовском, Сосновском и Красноармейском районах.

До конца года в эксплуатацию будет сдано 15 новых объектов, общая протяженность газораспределительных сетей составит 50 километров.

На строительство 30 километров сельских дорог по программе «Социального развития села» выделено 386 миллионов рублей.

По жилищному направлению в рамках программы в 2012 году планируется ввод и приобретение 10 тысяч квадратных метров жилья для сельских жителей. На 1 сентября 135 семей уже улучшили свои жилищные условия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.12

Челябинск получил паспорт готовности к новому отопительному сезону. Но жители 5 домов рискуют остаться зимой без горячей воды. / Карабашмедь вошла в рейтинг самых динамичных предприятий Челябинской области. / Магнитогорец, пытаясь спасти соседа на пожаре, выпал со второго этажа и получил ожоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках