российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдут Дни Германии На этот раз – под знаком танца и движения

В Челябинске пройдут Дни Германии. На этот раз мероприятия посвятят танцу.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы культурного мероприятия, уже ставшие традиционными для южноуральской столицы Дни Германии в этом году пройдут в виде фестиваля современного танца и движения.

С 24 сентября по 11 октября состоятся мастер-классы и перформансы немецких хореографов, выступления челябинских коллективов современного танца, кинопоказы, семинары, круглые столы, а также фотовыставки.

Так с 25 по 27 сентября пройдут мастер-классы берлинского хореографа и перформера Клаудии Гарбе на тему «Тело и ланшафт» для профессиональных танцоров, хореографов, художников и театральных артистов.

Хореограф Улла Гайгес несколько дней будет заниматься с учениками детской студии ансамбля танца «Урал» над проектом современной хореографии по пьесе Антона Чехова «Вишнёвый сад».

В последний день фестиваля – 11 октября состоится презентация данного проекта, а также выступления челябинских ансамблей современного танца «Версия», «Кислотный дождь», «Инфинити», «Линия», «Акцент», и ансамбля современного танца хореографического факультета академии культуры и искусства.

Кроме того, в рамках культурного мероприятия пройдет круглый стол на тему развития современного танца в Германии и России и серия кинопоказов. 2 октября состоится вечер немецкого кино о современном танце, а 6 октября покажут несколько фильмов с постановками знаменитого немецкого хореографа Пины Бауш.

Также в Дни Германии в Челябинске будет работать ряд выставок: «Мгновение танца»

немецкого танцевального фотографа Урсулы Кауфман, «Путь к сцене», посвященной детской студии ансамбля танца «Урал», челябинца Юрия Катаев, а также выставка лучших фотографий челябинских профессиональных и непрофессиональных фотографов, о танце и движении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.12

Беременным жительницам Челябинска расскажут о том, как правильно перевозить детей в транспорте. / На Южном Урале газифицируют села четырех районов. / Челябинск получил паспорт готовности к новому отопительному сезону. Но жители 5 домов рискуют остаться зимой без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках