российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд обязал предпринимателя вернуть деньги пенсионеру, разочаровавшемуся в «чудодейственном» аппарате

В Челябинской области пожилому мужчине вернут деньги за покупку аппарата, якобы, помогающего от всех болезней.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, житель Кыштыма обратился в прокуратуру с жалобой на нарушении его потребительских прав.

Пенсионер рассказал, что возле его дома распространитель физиотерапевтического аппарата АМП-2ИНТ «Ультратон» прорекламировал собравшимся жильцам его, якобы, чудесные возможности по излечению многих болезней, и предложил купить. Желая избавиться от различных недугов, мужчина приобрел аппарат, но позже разочаровался в его свойствах.

Прокурор Кыштыма обратился в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю, торговавшему аппаратами о расторжении договора розничной купли-продажи и взыскании суммы, заплаченной пенсионером за товар.

Согласившись с доводами прокурора о том, что потребителю не предоставили необходимую и достоверную информацию о товаре, суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 21.09.12

Южноуральский минстрой незаконно отказывался проводить конкурсы на право обслуживания межмуниципальных маршрутов. / Челябинец до смерти избил престарелую больную мать. Эксперты нашли на теле женщины следы от более 200 ударов. / В Златоусте злоумышленники похитили металл в мешках из-под картофеля. С собой на дело они взяли несовершеннолетнего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках